Печать
Категория: Экономика
Просмотров: 1381
0
0
0
s2smodern

Арестованы счета Киевэнерго

Как сообщается на официальном сайте Киевэнерго, Государственная исполнительная служба арестовала счета ПАО «Киевэнерго» за штрафные санкции НАК «Нафтогаз Украины». Однако, аресту не подлежат специальные счета, на которые поступают средства от бытовых и юридических клиентов. Киевэнерго гарантирует клиентам, что средства, уплаченные за коммунальные услуги, будут обязательно зачтены.

На данный момент штрафы «Нефтегаза» за газовые долги, которые Киевэнерго погасило в полном объеме, превышают 1,5 млрд грн. При этом законность начисления 1,2 млрд грн сейчас рассматривается в судах, а 372 млн грн стали причиной ареста всех счетов компании, учитывая и те, по которым осуществляются выплаты зарплат и налогов.

Компания призывает киевлян не накапливать долги за электроэнергию, горячую воду и отопление. Так, по состоянию на 1 июня текущего года задолженность столицы и государства перед Киевэнерго в 7 раз превышает долг энергокомпании перед НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный природный газ. В частности, долги Киева за тепло превышают 1,9 млрд грн, за электроэнергию – 930 млн грн.