Печать
Категория: Экономика
Просмотров: 2011
0
0
0
s2smodern

Минюст запустил реестр должников за коммунальные услуги

Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства. В реестр будут вносится сведения о всех должниках, включая должников за коммунальные услуги. В базу внесли физических лиц и частные предприятия. censor.net.ua

Чтобы узнать размер долга, нужно ввести данные в специальную форму: имя, фамилию, отчество, дату рождения и номер идентификационного кода или регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов.

С введением в действие этого реестра, скрыть задолженности за коммунальные услуги станет невозможно. Это должно помочь решить проблемы, связанные с продажей и переоформлением недвижимости.

В реестр будут вносится сведения о гражданах и компаниях, которых суд признал должниками, и в отношении которых открыто исполнительное производство. Реестр является частью автоматизированной системы исполнительного производства.

Также Министерство планирует ужесточить наказание для должников. Физических лиц хотят лишать водительских прав, а у предпринимателей отбирать лицензии на ведение бизнеса.