Печать
Категория: Экономика
Просмотров: 1936
0
0
0
s2smodern

Министр соцполитики Андрей Рева в эфире телеканала 112 заявил, что украинцы тратят на продукты половину заработка не потому, что мало зарабатывают, а потому, что много едят. slovoidilo.ua

Как показывает статистика, украинцы стали тратить на еду больше, но меньше покупать продуктов из-за того, что на ряд продуктов питания выросли цены. Если сравнивать Украину с Европой, то в Германии жители тратят на еду в среднем 14% своего заработка, в то время как украинцы - 50%. Однако у министра Ревы на счет этой статистики есть своё мнение. По его словам, это не экономическая, а культурная проблема.

«Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Германии и Украине. Они (немцы) едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому, что такая культура. И поэтому, они тратят меньше, по сравнению с нашими людьми», – сказал министр. Кроме того, по мнению Ревы, на отношение украинцев к еде повлияли голодомор и войны.