Печать
Категория: Экономика
Просмотров: 1526
0
0
0
s2smodern

В ближайшие дни может решиться судьба Приватбанка

Источники в правительстве сообщают, что на вечернем заседание правительства, которое состоится в воскресенье 18 декабря в 20:30, будет решен вопрос о национализации "ПриватБанка". Премьер-министр Владимир Гройсман отменил визит в Брюссель, где должен был участвовать в заседании Совета ассоциации Украина-ЕС. glavcom.ua

Кроме того, Совет национальной безопасности должен собраться 18 декабря для обсуждения этого вопроса, как сообщают проинформированные источники. Это происходит из-за того, что премьер-министр Владимир Гройсман отказался брать на себя ответственность за национализацию крупнейшего коммерческого банка в Украине. Поэтому было принято решение провести эту операцию через СНБО. Решение СНБО введет в действие президент своим указом.

На данный момент ни Правительство, ни СНБО официально ситуацию не комментируют. Раннее в СМИ появилась информация о том, что Игорь Коломойский согласился на национализацию ПриватБанка. Это решение было связано с тем, что он собирается активно заниматься политикой. Однако неожиданно против выступил Премьер-министр Гройсман.