Печать
Категория: Здоровье
Просмотров: 1167
0
0
0
s2smodern

Снижать нужно даже нормальное давление

Ученые из Оксфордского университета рекомендуют людям, входящим в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, намеренно снижать себе артериальное давление, даже если давление приближено к нормальному в 120 на 80 мм ртутного столба. newsyou.info

 

Согласно результатам анализа британских ученых, каждое снижение показателей кровяного давления на 10 мм ртутного столба сокращает риск сердечной недостаточности и инсульта на 25%, вероятность наступления сердечного приступа — на 20%. Одновременно риск смерти от любого сердечного недомогания сразу же сокращается на 13%.

Кардиологи подчеркивают, что снижение уровня кровяного давления на каждые 10 мм ртутного столба сократит вероятность смерти для курильщиков, диабетиков и прочих людей, находящихся в группе риска сердечно-сосудистых заболеваний, сразу на 20%, что поможет в итоге спасти миллионы людей, цитирует издание Science Media Centre слова автора проекта. Врачам всего мира настоятельно рекомендуется пересмотреть профилактические меры по отношению к номам кровяного давления.

neboley.com.ua