Печать
Категория: Здоровье
Просмотров: 1602
0
0
0
s2smodern

Киевляне массово заражаются гепатитом в парикмахерских

В СЭС города Киева сделали шокирующее заявление и предупредили жителей столицы о том, чтобы они избегали стихийные быстрые парикмахерской, где оказывают экспресс-услуги по стрижке волос. Об этом сообщает rbc.uaznaj.ua

Оказалось, что в отдельных районах столицы киевляне подхватили в таких заведениях красоты гепатиты группы В и группы С. На сегодня происходит проверка большинстве таких парикмахерских и через опасность распостранения болезней их будут не только подвергать санитарной обработке, но и планируют закрыть на неопределенный срок.

Об этом сегодня сообщил Рубан Олег. "На сегодняшний день есть масса экспресс-парикмахерских, деятельность которых приводит к росту инфицирования гепатитом B и C. Во многих таких заведениях отсутствуют документы. Но если там есть соответствующие документы, они могут работать дальше. Главное - наличие документов и профилактические мероприятия", - заверил руководитель департамента СЭС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что студенты Киевского политехнического института массово заразились гепатитом в общежитиях. Известно, что карантин продолжается до сих пор.