Печать
Категория: Здоровье
Просмотров: 1313
0
0
0
s2smodern

Молоко может быть опасным для здоровья

Неожиданные результаты получены швейцарскими учеными в ходе очередного исследования молока. Оказалось, что в больших количествах его употребление может привести к отрицательному результату. ua-news.in.ua

В ходе исследования ученые наблюдали за состоянием здоровья большой группа людей, которые ежедневно употребляли не менее полулитра молока. Оказалось, что в этом случае возрастает вероятность развития рака яичников у женщин и рака простаты у сильного пола.

Кроме того, был опровергнут тезис о пользе молока с точки зрения укрепления костной ткани в организме человека. По этой причине ученые предлагают вместо молока употреблять в пищу больше сыра или йогурта, которые будут даже полезнее для здоровья.

Специалисты подчеркивают, что все сказанное выше в полной мере относится лишь к молоку в чистом виде. Другие продукты его переработки, такие как кефир, сметана или творог считаются на сегодня практически безопасными.

Добавим, что ранее ученые из Гарварда выявили связь между употреблением молока и снижением уровня кремния и из организма, а также ухудшением состояния стенок кровеносных сосудов и развитием атеросклероза. Кроме того, любителям молока может грозить несварение желудка, аллергия и ухудшение иммунитета.