Печать
Категория: Здоровье
Просмотров: 1563
0
0
0
s2smodern

Ученые вычислили опасное упражнение для пресса

Эксперты внесли изменения в правила занятий спортом для молодых мам. По их мнению, такое упражнение, как "скручивание", не только не укрепит мышцы живота, еще и может негативно повлиять на кожу. Вместо идеальных кубиков пресса, вы сможете добиться дряблости кожи в зоне живота. 4mama.com.ua

Даже фитнес-эксперты утверждают, что сейчас появилось много доказательств того, что скручивания достаточно опасны для женщин после родов, которые хотят восстановить прежние формы.

Специалисты также утверждают, что выполнение такого упражнения может вызвать пупочные грыжи, проблемы с контролем мочевого пузыря, смещения позвоночных дисков.

Вооруженные силы США и Канады решили отказаться от этих упражнений в физической подготовке своих солдат. Они приняли такое решение, когда получили ряд результатов своих исследований, где указано, что 56% спортивных травм служащих, вызваны именно скручиванием.

Также их не советуют включать в программу своих упражнений людям с проблемами позвоночника. Но главным открытием, помимо вреда нашему здоровью, оказалось отсутствие спортивного эффекта от упражнения. То есть скручиваясь на тренировках мы только не накачиваем свой пресс, еще и вредим здоровью.

Эксперты рекомендуют женщинам использовать другие упражнения для укрепления мышц пресса. Например, практикуйте стойку в планке, которая с первых секунд включит в работу стопы, голени, ноги, торс, предплечья, руки и живот.