Печать
Категория: Здоровье
Просмотров: 1265
0
0
0
s2smodern

Основные признаки нехватки воды в организме

Плохое настроение, депрессия, бессонница – это самые безобидные проявления обезвоживания организма и отсутствия привычки пить воду.  Если Вы заметили у себя один из следующих признаков, следует немедленно исправлять ситуацию. news.eizvestia.com

Сухость во рту
Это очевидный симптом. Сладкие напитки дают лишь временное решение этой проблемы. Питьевая вода смазывает слизистые оболочки во рту и горле, и влага задерживается надолго.

Сухая кожа
Сухая кожа – один из самых ранних признаков полного обезвоживания, которое может привести к более серьезным проблемам. Недостаток воды означает недостаток пота, что приводит к неспособности организма вывести излишки жиров, выработанных в течение дня.

Ощущение зуда в глазах
Признаком недостаточного потребления воды являются сухие, налитые кровью глаза. Без необходимого количества воды слезные канальцы сохнут. Это может нанести много вреда глазам, особенно если человек носит контактные линзы.

Дольше болеешь
Вода выводит токсины из организма. Твои органы работают как единый механизм, чтобы отфильтровать ненужные продукты, но без воды механизм не сможет быть функциональным должным образом. При обезвоживании наши внутренние органы начинают вытягивать воду, например, из крови, что приводит к появлению новых проблем со здоровьем.

Боль в суставах
Суставы болят не только у пожилых людей. У некоторых они болят после бега и прыжков. Если не было никаких травм и болезней, тогда, скорее всего, это обезвоживание. Хрящевые диски человека состоят на 80 % из воды. Если ее не хватает, суставы трутся друг о друга, это и вызывает боль.

Проблемы с пищеварением
Если Вы чувствуете изжогу, обязательно выпейте воды. Без увлажнения количество слизи в желудке уменьшается, при этом концентрированная желудочная кислота причиняет вред внутренним органам.

Усталость и сонливость
Когда тело начинает вытягивать воду из крови, обезвоживание приводит к недостатку кислорода. А его нехватка вызывает сонливость и усталость.