Печать
Категория: Происшествия
Просмотров: 1892
0
0
0
s2smodern

Киевводоканал начал рейды по квартирам

Пресс-служба коммунального предприятия "Киевводоканал" сообщает о начале проверок в квартирах столичных многоэтажных домов на предмет выявления нарушений жильцами правил водопользования. Проверки обещают проводить регулярно. apostrophe

Проведение проверок в "Киевводоканале" объясняют необходимостью уточнить корректность расчетов с клиентами, устранить злоупотребления со стороны недобросовестных потребителей и актуализировать абонентскую базу. Специалисты проверяют состояние счетчиков холодной воды и делают контрольное снятие показаний. Также проводится разъяснительная работа и вручаются предупреждения об имеющихся долгах.

"Киевводоканал" пообещает уделять особое внимание квартирам без учетных средств, в которых из-за отсутствия сведений, начисления проходят в соответствии с количеством зарегистрированных жильцов. Однако фактически проживающих там может быть значительно больше.

В случае отказа в допуске к приборам учета, непредоставления информации работникам Киевводоканала или уклонения от надлежащего поверки счетчиков, предприятие будет переводить потребителей на общие расчеты. Т.е. делать начисления в соответствии с показаниями общедомового счетчика, или по нормам водопотребления.

21 января коммунальщики успели побывать в 32 столичных домах. 26 января специалисты будут работать по улице Якубовского, 9 в Голосеевском районе. В компании хотят, чтобы раз в полгода в каждой квартире бывал их контролер, независимо от того, есть в ней счетчик или нет.