Печать
Категория: Происшествия
Просмотров: 1431
0
0
0
s2smodern

В Киеве на Троещине на почве имущественного спора произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, в котором принял участие внефракционный народный депутат Украины Сергей Мельничук. Обошлось без пострадавших. 

По словам другого народного депутата - Борислава Березы, на Троещине 15 июля произошел конфликт местных жителей с рейдерами, которые хотели "отжать" детский садик. В результате двухлетних судебных разбирательств детский сад был возвращен в коммунальную собственность. Однако, рейдеры не были согласны с решением суда. На их защиту и приехал нардеп Мельничук.

Сообщается, что сам Мельничук, якобы, приехал защищать свою общественную приемную, которую ему обещали открыть в этом здании. Между присутствующими вспыхнул конфликт с применением физической силы. Охранник нардепа достал пистолет и начал стрелять. Информация о том, что стрелял сам Мельничук, не подтверждается правоохранительными органами.

В ходе конфликта пострадал и автомобиль нардепа, в котором он был заблокирован до приезда полиции. В авто оказались выбиты некоторые стекла и повреждены колеса.

Пресс-служба прокуратуры города Киева сообщает о начале досудебного расследования по факту умышленного препятствования лицом, занимающим особо ответственное положение, а именно народным депутатом Украины Сергеем Мельничуком, исполнению решения суда о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по ул. Сабурова на Троещине, и их возврата Управлению образования Деснянской районной администрации в г. Киеве.