Печать
Категория: Происшествия
Просмотров: 1286
0
0
0
s2smodern

Онищенко лишили депутатсой неприкосновенности

Верховная Рада Украины приняла постановление о предоставлении разрешения на привлечение к ответственности народного депутата из группы "Воля народа" Александра Онищенко. Такое решение поддержали 275 украинских парламентариев. Как сообщает www.segodnya.ua Онищенко подозревается в организации коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча".

 

Детективы НАБУ провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схеме. По данным следствия, всего за период деятельности этой группировки с января 2013 по январь 2016 г. государству был нанесен прямой ущерб в сумме 1 млрд 600 тыс.грн.

Сам Онищенко 3 июля находился в Москве. Об этом свидетельствует фото в его Instagram.

Онищенко 3 июля находился в Москве

Компанию депутату составили российская телеведущая, модель, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня и победительница конкурса красоты «Мисс Россия-2015» София Никитчук. Также Боня перепостила фото Онищенка указав в местоположении город Москва. «Еле уговорили Сашу принять правильное решение и приехать в Россию, посмотреть матч # Франция # Исландия», - написала Боня.