Печать
Просмотров: 2383
0
0
0
s2smodern

Саакашвили подал в отставку

Михаил Саакашвили официально подал документы на отставку с поста главы Одесской обладминистрации. Как он сообщил в ходе выступления в Одессе, последней каплей для него стали е-декларации чиновников. depo.ua

Кроме того, экс-губернатор обвинил президента Петра Порошенко в поддержке коррупционеров. "В Одесской области президент лично поддерживает два клана. Это - клан бандитский, криминальный клан из убийц 1990-х – Труханова, и это - измаильский коррупционный клан Урбанского", ‒ сказал Саакашвили.

Упрекнул Саакашвили президента и в том, что он "и пальцем не шевельнул" для того, чтобы поддержать Центр предоставления админуслуг в Одессе, несмотря на свои обещания. Экс-губернатор добавил, что "так много и цинично" его "никто в жизни не обманывал".

"Какая разница, кто будет обманывать украинцев – Порошенко или Янукович. Кто будет грабить украинцев – Юра Енакиевский или Кононеко", - добавил Саакашвили.

В конце концов он назвал представителей действующей власти "мразями" и предателями, и сообщил, что начинает "новый этап борьбы".