Печать
Категория: Шоу-бизнес
Просмотров: 2188
0
0
0
s2smodern

Вчера, 19 июля, на НСК Олимпийский состоялся концерт легендарной британской группы Depeche Mode, которая выступила в Киеве в рамках мирового турне в поддержку альбома "Spirit".

Все, что касается выступления группы, было прекрасно. Несмотря на недавнее пребывание в больнице солиста группы, Дейва Гаана, из-за которого был отменен концерт в Минске 17 июля, шоу было прекрасным. Глубокий вокал и зажигательные танцы Дейва никого не могли оставить равнодушным. Толпа подпевала, взрывалась аплодисментами, танцевала. Группа исполнила на бис 5 песен, среди которых и "Heroes" Дэвида Боуи.

Активисты устроили флешмоб, который очень понравился группе. Во время песни "Where's the Revolution", когда солист пел "Where is Revolution?" (Где же революция?), люди поднимали листочки с надписью "Revolution is here" (Революция здесь). Что для нашей страны было очень символично.

Концерт Depeche Mode в Киеве 2017

Главным минусом для очень многих людей стала организация концерта. Из-за огромных очередей на вход люди пропустили, в лучшем случае, начало концерта. Несмотря на "ранний вход", который отдельно оплачивался в билетах, люди стояли в 3-х километровых очередях по 2-3 часа. Проблема была в сканировании штрих-кодов на билетах. Вместо профессиональных сканеров охрана использовала ПО на своих смартфонах. Если штрих-код не срабатывал, а это было массовым явлением, людей отправляли либо в кассы, либо пытаться просканировать билет ещё раз у другого работника, т.е. простоять всю очередь заново.

В какой-то момент, когда зазвучала первая песня Depeche Mode, у людей начали сдавать нервы и были попытки прорваться силой. И если на стадионе в этот момент скандировали "Depeche Mode", под стадионом расстроенные люди кричали "Ганьба!".

Организаторы же обвиняют в хаосе на входе самих фанатов. Из-за того, что люди пытались организовать какие-то списки на вход, идея с заранее оплаченным "ранним входом" оказалась абсолютно бесполезной. Кроме того, по рассказам очевидцев, в очередях работали специальные люди, которые за 100 гривен проводили желающих без очереди.

Несмотря на минусы, концерт был прекрасным. По энергетике, это был один из лучших концертов Depeche Mode в этом туре. Редакция "Новости Сети" охрипла, оглохла, отбила ладони, но любимых Депешей не подвела, как и они нас :)