Печать
Категория: Шоу-бизнес
Просмотров: 3169
0
0
0
s2smodern

Гора из Игры престолов прилетел в Киев на соревнования

В Киеве сегодня проходит Открытый кубок столицы по стронгмену. Для участия в нем в пятницу прилетел герой популярного американского сериала "Игра престолов" исландец Хафтор Бьёрнссон . О приезде Бьернссона на своей странице в Facebook сообщил украинский спортсмен, обладатель титула "Самый сильный человек мира" Василий Вирастюк. znaj.ua

"Федерация стронгменов Украины "официально" признает 25 февраля Днём Хафтора Джулиуса Бьёрнссона в Украине", - написал Вирастюк на своей странице в Facebook.

"Маленький Вирастюк. Теперь я видел все", - комментирует пост, на котором Вирастюк стоит рядом с Бйорнссоном, а то выше украинца.

Исландский спортсмен провел тренировку с украинскими силачами в тот день, когда прилетел. Он известен не только исполнением роли Григора Клигана по прозвищу "Гора" из сериала "Игра престолов", а тем, что установил мировой рекорд по силе. На фото украинский атлет и телеведущий, член "Профессиональной Лиги стронгмен Украины Алексей Конюшок стал специально, чтобы быть на одном уровне с исландцем, на блины. Это насмешило пользователей сети.

"Гора" начал карьеру баскетболиста в родном Рейкьявике. Его рост в 2 метра и 6 сантиметров не редкость, у отца был 2 метра 3 сантиметра, у дедушки - 2 метра 7 сантиметров. Роль в "Игре престолов" пока первая в его карьере актера.