Печать
Категория: Технологии
Просмотров: 1745
0
0
0
s2smodern

Google закрывает сервис фотографий Picasa

Известный сервис хранения фотографий и монтажа Picasa прекращает свою работу 1 мая этого года, а уже с 15 марта его нельзя будет установить на устройство. znaj.ua

Picasa была незаменимой программой для поклонников мобильных фотографий, ведь позволяла пользователям быстро загружать снимки на облачный диск, а затем редактировать их. В отличие от большинства сервисов фотографий, компания от Google позволяла создавать более-менее профессиональную ретушь фотографий, пишет Geektimes.

Популярный сервис создала в 2002 году компания Lifescape, а через два года продала ее "Корпорации добра". Недавно Google создала отдельный сервис Google Photos, поэтому возникал логичный вопрос - что будет с Picasa.

В конце концов сервис закрыли, но пользователи смогут перенести все свои работы в тот же Google Photos. Он впоследствии получит все фишки старой программы, но и сейчас пользователи ставят ему высокие оценки.

В любом случае можно поторопиться и установить Picasa на компьютер сейчас. Сервис будет доступен со всеми функциями, кроме возможности прямой загрузки файлов на диск.