0
0
0
s2smodern

В ответе Аппарата Рады на информационный запрос Комитета избирателей Украины сообщается о том, что на протяжении 2017 года в санаториях Верховной Рады отдохнули всего лишь четыре народных депутата. censor.net.ua

В управлении парламента находятся два государственных предприятия: "Пансионат матери и ребенка "Таврийские зори" и "Гостинично-оздоровительный комплекс "Залив", расположенные в городе Скадовск Херсонской области, а также базы отдыха "Конча Заспа" и "Пуща-Водица" в Киеве. В санаториях вместе со своими семьями отдохнули четыре нардепа восьмого созыва и шестеро депутатов предыдущих созывов.

Так как сейчас нардепы не имеют льгот на путевки для санаторно-курортного лечения, стоимость проживания, например, в пансионате "Таврийские зори" в однокомнатном "стандарте" - около 680 грн. в сутки они вынуждены оплачивать самостоятельно.

Глава Комитета избирателей Алексей Кошель считает, что государственные санатории Верховной Рады являются рудиментом прошлого, с которым давно пора попрощаться и продать на открытом конкурсе.