0
0
0
s2smodern

Польско-украинская хозяйственная палата совместно с Всеукраинской ассоциацией компаний по международному трудоустройству запустила проект "Партнерство и трудоустройство". 112.ua

Организации хотят преодолеть мошенничество в сфере трудоустройства украинцев в Польше. Сейчас многие мошеннические схемы трудоустройства основаны на том, что соискатель платит за поиск работы, и в итоге её не получает. Теперь же, благодаря проекту, компании-посредники будут получать комиссии не от соискателей, а от работодателей, подбирающих для себя персонал.

Важной частью проекта является информирование населения о международном рынке трудоустройства. Организации напоминают, что искать работу в Польше нужно только через лицензированные компании, которые несут ответственность за то, куда они отправляют людей. Отдавать предпочтение стоит компаниям, которые выплачивают зарплату на банковскую карту.

"Польские бизнесмены очень заинтересованы в украинских трудовых мигрантах и хотят привлекать их на долгосрочной основе на работу", - заключили в ассоциации.