0
0
0
s2smodern

Убыток от музыкального пиратства всего пять процентов

Согласно исследованию, проведенному службой интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO), в 2014 году ЕС потерял из-за пиратства музыки 170 млн евро, то есть 5,2 процента доходов музыкальной музыкальной промышленности. Всего ЕС лишился 57 млн евро в области продаж музыки на физических носителях и 113 млн евро в области продаж музыки в цифровом виде. Это составляет 2,9 процента продаж музыки на физических носителях и 8,8 процента продаж музыки в цифровом виде.

Исследование, проведенное EUIPO в сотрудничестве с европейским центром мониторинга связанных с интеллектуальной собственностью правонарушений, проанализировало прямые доходы, которые музыкальная промышленность получает от продажи продукции местным розничным продавцам или посредникам. Исследование не рассматривало доходы перепродававших музыку розничных продавцов и онлайн-платформ.

Исследование опирается на данные Международной федерации производителей звукозаписи (IFPI). IFPI представляет звукозаписывающие фирмы и музыкальные агентства по всему миру. postimees.ee