0
0
0
s2smodern

В Киеве запретили торговлю свининой на ярмарках и рынках

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Киевской горгосадминистрации (КГГА) запретила торговлю на ярмарках и рынках Киева мясом свинины и свиными мясными продуктами из-за обнаружения вируса африканской чумы в селе Беспятное Васильковского района. ubr.ua

В данном районе установлен карантин. В связи с тем, что села Васильковского района находятся на небольшом расстоянии от Киева, существует угроза занесения вируса африканской чумы свиней в столицу.

На заседании противоэпизоотической комиссии при КГГА единогласно было решено запретить торговлю на ярмарках и рынках Киева мясом свинины и мясными продуктами изготовленными из свинины, которые происходят из зон защиты (населённые пункты Васильковского р-на), а также усилить контроль за реализацией продукции животного происхождения.

Потребителям следует быть осторожными и не покупать мясо в местах несанкционированной торговли, а также продукцию без сопроводительных документов.

Главное управление Нацполиции и РГА будет принимать неотложные меры по остановке несанкционированной торговли и контролировать перевозку животных и продуктов их происхождения.