0
0
0
s2smodern

Депутаты делают все для отмены моратория на продажу земли

Народные депутаты Алексей Мушак (БПП) и Виктор Романюк (Народный фронт) зарегистрировали в Конституционном Суде ходатайство о признании неконституционным моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения. censor.net.ua 

Об этом Алексей Мушак сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Подписи под ходатайством поставили 55 народных депутатов. Конституционный суд должен рассмотреть ходатайство в течении 6 месяцев. Мушак уверен, что осенью Украина будет с полноценным рынком земли.

По словам депутатов, украинцы могут свободно купить землю в США, Великобритании и многих других странах, но не могут этого сделать в своем государстве. «Даже не вспоминаю о том, что моратория нигде нет кроме Украины, Конго, Северной Корее, Венесуэлы, Кубы и нескольких мало развитых стран вроде Таджикистана. Простыми словами, мораторий это уже давно идеологический отстойник недобитых коммунистов. И задача этого парламента выйти наконец из тисков декрета Ленина о земле с 1917 г.», - добавил нардеп.

"Наше призвание и наша задача - это получить на земле эту среднюю и мелкую буржуазию, которая является доминирующим, правящим классом в Европейском Союзе", - рассказал нардеп Виктор Романюк.

В октябре 2016 года Рада продлила мораторий на отчуждение сельскохозяйственных земель сроком на 1 год до 1 января 2018 года. 

espreso.tv