0
0
0
s2smodern

Генеральный прокурор Юрий Луценко сказал, что спокойно относится к расследованию НАБУ дела о его возможном незаконном обогащении. Об этом заявил Луценко на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"На самом деле я спокойно отношусь к тому, что любой правоохранительный орган регистрирует уголовное производство, что касается того или иного должностного лица, включая руководителей этих органов. Если не ошибаюсь, это уже пятое или шестое, может больше, уголовное производство, которое имеет отношение ко мне. Знаю, что некоторые закрыты из-за отсутствия состава преступления, некоторые расследуются, и это нормально. Ненормальным, конечно, есть ажиотаж вокруг этого", - сказал он.

Луценко при этом отметил, что не причастен к незаконному обогащению.

"Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны указывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын, которому 28 лет и он проживает отдельно от нашей семьи. Никаким законом не предусмотрено в моей декларации показывать его расходы или другие операции, подлежащие декларированию", - добавил генпрокурор.