0
0
0
s2smodern

Если вы решили бросить курить, то эти 10 продуктов помогут вам вывести никотин из организма:

1. Брокколи.

Брокколи содержит большое количество витамина В5 и С, витамины группы В отвечают за регулирование многих важных процессов в организме. Брокколи защищает ваши лёгкие от токсинов.

2. Апельсины.

Никотин выводит витамин С из организма. Чтобы восполнить уровень этого витамина, употребляйте апельсины. Это также поможет снизить уровень стресса и тревоги, вызванные тягой к никотину.

3. Шпинат.

Шпинат содержит фолиевую кислоту или витамин B9, известный своей способностью выводить никотин из организма. Фолиевая кислота необходима в борьбе с никотиновой зависимость, так как улучшает психическое и эмоциональное состояние.

4. Имбирь.

Имбирь поможет избавиться от многих нежелательных симптомов, вызванных курением. Употребляйте имбирь в сыром виде для уменьшения тяги к никотину, поддержания нормального веса и очищения крови от токсинов. Лучший способ вывести никотин из организма - бросить курить, и имбирь поможет вам в этом.

5. Клюква.

Никотин повышает уровень сахара в крови так же, как и клюква. Заменив сигареты клюквой, вы сможете уменьшить тягу к никотину. К тому же, клюква помогает быстрее вывести никотин из кровеносной системы.

6. Лимоны.

Никотин приводит к повреждению клеток кожи и расширению пор. Употребляйте лимоны для того, чтобы укрепить иммунитет и оздоровить кожу. В этом вам помогут лиманная кислота и витамин С, содержащиеся в них.

7. Морковь.

Курильщики постоянно уменьшают количество витамина А и С в организме. Это может привести к повреждению нервных клеток, ухудшить кровообращение и функционирование мозга. Поддержите ваш организм регулярным употреблением моркови для пополнения уровня витаминов А,С и К.

8. Гранаты.

Курение приводить к учащенному сердцебиению, повышает давление и уменьшает уровень кислорода в крови. Гранаты помогут улучшить кровообращение и помогут организму вырабатывать больше красных кровяных клеток.

9. Пророщенная пшеница.

В пророщенной пшенице содержится больше количество витамина Е, который необходим для эластичности сосудов и сердечно-сосудистой системы. Пророщенная пшеница также может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, возникающих с возрастом.

10. Кале или кудрявая капуста.

Кале - овощ семейства крестоцветных. Чем больше вы их едите, тем меньше вероятность заболеть онкологическим заболеванием. Кале является естественным источником изотиоционатов и других антиоксидантов, которые помогут вам очистить организм от никотина.

http://healthypanda.net