0
0
0
s2smodern

Зарплата министра должна быть порядка 100 тыс грн

О том, что заработные платы государственных служащих в Украине должны быть на порядок выше тех, что установлены в настоящее время, заявил нардеп Антон Геращенко в "Вечернем прайме" на "112 Украина". По его мнению, зарплата министра должна быть в районе 100 тыс грн., чтобы хотя бы как-то соответствовать общему уровню ситуации в Украине.

"Считаю, что наши граждане должны понимать, что заработная плата премьер-министра в размере тысяча долларов – это просто фейк. И зарплата госслужащего должна быть достаточно высока, чтобы могли приходить на работу профессионалы, юристы, экономисты, специалисты, которые работали бы, не получая зарплату в конвертах или придумывая себе где, откуда, с кого взять взятки, а которые бы поработали на зарплату. Другого пути просто не существует", - убежден он.

Как сообщил госсекретарь Кабинета Министров Украины Владимир Бондаренко, в правительстве Украины министры получают примерно одинаковую зарплату с главой Кабмина Владимиром Гройсманом - 35 тыс грн в месяц. Работники секретариата Кабмина получают от 9 до 12 тысяч гривен в месяц, руководители департаментов - от 12 до 15 тысяч гривен.