0
0
0
s2smodern

ТОП-7 диетических советов

Если вы твёрдо решили похудеть, то самое время вспомнить о проверенных методах похудения.

1. Контролируйте жиры.

Конечно, для того чтобы лишняя жировая масса уходила, нужно снизить потребление углеводов, но обильное количество жиров также является тормозом для потери жировой массы.

2. Следуйте диетологическому правилу один к трем.

В чем его суть: в любом месте, где вам доведется сидеть за обильным столом, нужно мысленно разделить тарелку, стоящую перед вами, на 3 равных части. 1/3 отводится для протеина (мясо, индейка, рыба), а остальные две части – это источники углеводов (рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, картофель)

3. Маленькие порции.

В течение дня нужно есть частыми, но маленькими порциями. Во-первых, вы всегда будете чувствовать сытость. Во-вторых, организм легче справится с маленькими порциями. В-третьих, ваш метаболизм постоянно будет запущен, а это способствует сжиганию жировых отложений.

4. Пейте воду.

На любой диете и даже тренировке теряется очень большое количество жидкости, а это чревато обезвоживанием. Кроме того, если выпивать 2-3 литра воды в сутки, ускорится процесс расщепление жиров.

5. Позволяйте себе слабости.

Один раз в неделю ешьте что-то из запрещенных продуктов в умеренном количестве. Большого вреда во время потери веса это не принесет, зато вы не будете срываться на вредную еду при каждом удобном случае.

6. Овладейте искусством контроля голода, а точнее научитесь отличать голод психологический от физиологического.

Подсказка: при физиологическом голоде, желудок издает характерное урчание, а психологический голод или привычка постоянно перекусывать возникает от нечего делать и когда грустно.

7. Записывайте свои тренировки, диеты, результаты, мысли про похудение.

Заведите диетический дневник и не ленитесь делать регулярные записи. Поверьте, это очень мотивационная часть похудения.

toneto.net