0
0
0
s2smodern

Мужчине нужно 8 секунд для того, чтобы влюбиться

Ученые выяснили, что мужчине достаточно всего 8 секунд, чтобы влюбиться в женщину. Группа ученых из Великобритании рассказала, что чем внимательнее партнер рассматривает свою спутницу при первом свидании, тем сильнее его интерес к ней. novoston.com

Если мужчина задерживает взгляд на женщине на 4 секунды, то скорее всего, эти отношения не получат продолжения. А если "разглядывание" продолжается, по меньшей мере, 8,2 секунды, то может зародиться сильное чувство.

В ходе эксперимента ученые проанализировали видеозаписи с камер скрытого наблюдения, которые были установлены в студенческих городках. Специальных людей отправляли знакомиться, фиксируя весь процесс общения. После всех участников эксперимента пригласили в лабораторию, чтобы они оценили, насколько человек привлекателен. После того, как участники ответили на вопросы ученых, специалисты сопоставили результаты опроса с первым визуальным контактом. Результаты исследования показали, что если мужчина задерживал взгляд на женщине на 8 секунд и более, то это свидетельствовало о том, что спутница ему понравилась. Если это время составило не более 4,5 секунд - то представительница противоположного пола, скорее всего, не вызвала у него интерес.